Affordable Access

On the poles of the scattering matrix for two convex obstacles

Authors
Publication Date
Disciplines
  • Mathematics

Abstract

On the poles of the scattering matrix for two convex obstacles JOURNÉES ÉQUATIONS AUX DÉRIVÉES PARTIELLES MITSURU IKAWA On the poles of the scattering matrix for two convex obstacles Journées Équations aux dérivées partielles, no 1 (1985), p. 1-14. <http://www.numdam.org/item?id=JEDP_1985___1_A5_0> © Journées Équations aux dérivées partielles, 1985, tous droits réservés. L’accès aux archives de la revue « Journées Équations aux dérivées partielles » (http://www. math.sciences.univ-nantes.fr/edpa/), implique l’accord avec les conditions générales d’utili- sation (http://www.numdam.org/legal.php). Toute utilisation commerciale ou impression sys- tématique est constitutive d’une infraction pénale. Toute copie ou impression de ce fi- chier doit contenir la présente mention de copyright. Article numérisé dans le cadre du programme Numérisation de documents anciens mathématiques http://www.numdam.org/

There are no comments yet on this publication. Be the first to share your thoughts.