Affordable Access

Publisher Website

Système de Yang—Mills—Vlasov avec densité de charge Yang—Mills sur un espace-temps courbe

Authors
Journal
Comptes Rendus de l Académie des Sciences - Series I - Mathematics
0764-4442
Publisher
Elsevier
Publication Date
Volume
329
Issue
9
Identifiers
DOI: 10.1016/s0764-4442(99)90006-x
Disciplines
  • Mathematics

Abstract

Résumé Nous démontrons un théorème d'existence locale danks le temps de solutions du problème de Cauchy pour le système de Yang—Mills, en jauge temporelle, le courant étant engendré par une fonction de distribution satisfaisant à l'équation de Vlasov et par une charge Yang—Mills de densité inconnue, soumise à une équation de conservation.

There are no comments yet on this publication. Be the first to share your thoughts.