Affordable Access

Équations différentielles à points singuliers irréguliers en dimension 2

Authors
Publication Date
Disciplines
  • Mathematics

Abstract

Équations différentielles à points singuliers irréguliers en dimension 2 ANNALES DE L’INSTITUT FOURIER CLAUDE SABBAH Équations différentielles à points singuliers irréguliers en dimension 2 Annales de l’institut Fourier, tome 43, no 5 (1993), p. 1619-1688. <http://www.numdam.org/item?id=AIF_1993__43_5_1619_0> © Annales de l’institut Fourier, 1993, tous droits réservés. L’accès aux archives de la revue « Annales de l’institut Fourier » (http://annalif.ujf-grenoble.fr/) implique l’accord avec les conditions gé- nérales d’utilisation (http://www.numdam.org/legal.php). Toute utilisa- tion commerciale ou impression systématique est constitutive d’une in- fraction pénale. Toute copie ou impression de ce fichier doit conte- nir la présente mention de copyright. Article numérisé dans le cadre du programme Numérisation de documents anciens mathématiques http://www.numdam.org/ Ann. Inst. Fourier, Grenoble 43, 5 (1993), 1619-1688 EQUATIONS DIFFÉRENTIELLES A POINTS SINGULIERS IRRÉGULIERS EN DIMENSION 2 par Claude SABBAH A Bernard Malgrange Sommaire 0. Introduction . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1620 1. Très bonne structure formelle le long d'un diviseur à croise- ments normaux . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1622 2. Eclatements réels et faisceaux associés . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1624 3. Structure des A^j^J*-D]-connexions qui admettent une très bonne décomposition formelle . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1632 4. Variétés r-caractéristiques . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1634 5. Variétés r-caractéristiques . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1643 6. Fibration de Stokes . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1647 7. Le faisceau d'irrégularité sur l'éclaté réel X(D) . . . . . . . . . . . . 1655 Appendice : Existen

There are no comments yet on this publication. Be the first to share your thoughts.